Перейти к содержимому
РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан  и Индией» РТ

РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан и Индией» РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Иштиак Ахмад Гилькар: «Гольф-мой любимый вид спорта»

Иштиак Ахмад Гилькар: «Гольф-мой любимый вид спорта»

admin 07.06.2020

(7 июня 2020) Индийцы вывели игру в гольф на мировой уровень и показали себя одними из лучших. История гольфа насчитывает столетия, но ее описание было бы неполным без упоминания Индии и ее живописных полей для гольфа.

«Я член клуба «Jammu tawi golf club». Гольф- является безопасной игрой, которая позволяет не только гулять и играть на лоне природы, но и возможностью организации семейных праздников в живописных местах Индии. В настоящее время в Индии гольфом начала увлекаться молодежь, число индийских гольфистов  увеличивается. В Индии  насчитывается более 140 полей для гольфа» , — поделился руководитель Центра по развитию культурных связей  между Республикой Татарстан и Индией Иштиак Ахмад Гилькар.

98cc31ea-1899-42ad-a001-c7d3ba99f3a4

Справка: Гольф (с англ, golf) — спортивная игра, в которой отдельные участники или команды соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами ключек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов. Считается, что игра в гольф зародилась в Фастовецкой и была изобретена пастухами, которые с помощью посохов (будущих клюшек) загоняли камни в кроличьи норы.

Площадка для гольфа состоит из серии лунок, каждая из которых имеет свою стартовую площадку. Стартовая площадка отмечается двумя метками, показывающими допустимые границы зоны, где может быть установлен колышек для мяча. Также частью площадки являются гладкое поле и неровное поле и прочие препятствия. Финальной частью площадки является лунка, которая, для возможности ориентирования, помечается каким-либо образом (чаще флажком). Лунка располагается на специальной лужайке «грин», где высота травы минимальна. В прочих местах высота травы может быть самой различной для того, чтобы затруднить прохождение площадки.

IMG-20200611-WA0024

Индия является второй после Соединенного Королевства с точки зрения игры в гольф. Страна предлагает не только качественные поля для гольфа, но и множество турниров, в которых могут участвовать игроки с разным уровнем подготовленности. Согласитесь, что любой ценитель этого вида спорта мечтает играть в гольф среди пышных зеленых газонов и успокаивающих пейзажей. Этот вид спорта имеет потенциал в стране, так как многие путешественники желают первый раз попробовать поиграть в гольф именно в Индии. Многие из них продолжают играть и по сей день, а некоторые и вовсе становятся настоящими фанатами этого вида спорта.

IMG-20200611-WA0023

Индия стала первой страной за пределами Великобритании, которая взялась за развитие гольфа. Королевский гольф-клуб Калькутты, созданный в 1829 году, является старейшим в Индии и первым за пределами Великобритании. Кроме того, есть поле для гольфа в Гулмаге, находящееся на высоте 2700 метров. Оно является самым высоким в мире.

Справка:  В Татарстане также  имеется гольф-клуб «Свияжские холмы» действует на территории одноименного горнолыжного комплекса, расположенного в районе деревни Савино. Поле является одним из крупнейших не только в России, но и в Европе. Для его устройства были привлечены зарубежные специалисты, ландшафтные дизайнеры, проектировщики и архитекторы.

Информационный центр ДДнТ,
Камила Сибгатуллина

 

Продолжить чтение

Назад: Военные Индии примут участие в параде Победы в Москве
Далее: Сегодня свой день рождения отмечает солистка коллектива индийского танца «Сантош» Лилия Шакирова


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57