Перейти к содержимому
РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан  и Индией» РТ

РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан и Индией» РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Саудовская Аравия разрешает индийцам летать в Тель-Авив

Саудовская Аравия разрешает индийцам летать в Тель-Авив

admin 08.02.2018

(8 февраля 2018) Саудовская Аравия открыла свое воздушное пространство индийской авиакомпании для перелётов между Израилем и Индией.

Многие арабские и исламские страны не признают Израиль в качестве государства и первым последствием этой политической позиции является запрет на использование своего воздушного пространства. То есть, чтобы попасть в Израиль «по воздуху» многим авиакомпаниям приходится пускать свои самолёты, что называется «в обход», вместо того, чтобы лететь «напрямик».

До сегодняшнего дня, чтобы попасть из Израиля в Индию и обратно, приходилось избегать перелёта через Саудовскую Аравию, ОАЭ, Иран, Пакистан и Афганистан. Это существенно удлиняло маршрут и увеличивало стоимость полёта, поскольку лететь приходилось через Красное море и Аденский залив, делая «большой крюк», продолжительностью в семь часов.

sushma-swaraj-saudi-king-salman-abdulaziz-twitter_650x400_51518026566
Сушма Сварадж на встрече с королём Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азизом

Но с сегодняшнего дня Саудовская Аравия делает исключение для одной единственной авиакомпании в мире, которой оказалась индийская «Air India» — её самолёты смогут вылетать из Дели, пролетать над Ахмадабадом, оманским Маскатом, пересекать по кратчайшему пути Саудовскую Аравию и садиться в Тель-Авиве. Об этом беспрецедентном решении сообщила уважаемая израильская газета «Haaretz» и эту новость мгновенно перехватили все средства массовой информации Индии. Никаких официальных подтверждений со стороны Министерства гражданской авиации страны на этот счёт не поступало, но индийские журналисты усматривают в этом активную дипломатическую работу министра иностранных дел Сушмы Сварадж, которая в данный момент как раз находится с официальным визитом в Саудовской Аравии.

Индия

Продолжить чтение

Назад: Самое гламурное спортивное мероприятие Индии
Далее: Массовая свадьба в Нави-Мумбаи


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57