Перейти к содержимому
РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан  и Индией» РТ

РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан и Индией» РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Казани прошел Международный день йоги

В Казани прошел Международный день йоги

admin 28.06.2017

(28 июня 2017) В минувшие выходные в парке М.Горького на открытой площадке за стадионом «Трудовые резервы» состоялся III Международный день йоги, проводимый при поддержке Исполкома Казани и Министерства культуры Татарстана с участием руководителя Центра по развитию культурных связей Татарстана и Индии.

Приветственное письмо от Премьера-министра Индии господина Нарендр Моди было зачитано представителем посольства Индии в РФ совместно с руководителем Центра по развитию культурных связей Татарстана и Индии — Иштиаком Ахмадом Гилькаром.

IMG-20170627-WA0008 (1)

За последние два года люди всего мира и включая людей России с большим энтузиазмом присоединяются к празднованию Международного Дня йоги на Всемирных культурных площадках. Их приверженность укрепила связь человечества с этим драгоценным наследием Индии.

IMG-20170627-WA0007

Йога — это не только система физических упражнений, но и целостный подход к полному благополучию. Ёе неотъемлемая философия и практика выступает за достижение мира, внутренней и внешней гармонии, за достижение радости.

IMG-20170627-WA0005

«Центр по развитию культурных связей Татарстана и Индии выражает благодарность руководству Республики Татарстан, Исполкому города Казани и Министерству культуры РТ за предоставленную возможность организовать и провести День Йоги» — отметил Ахмад Иштиак

Гостей мероприятия ждал мастер-класс традиционной индийской йоги от представителя культурного центра Посольства Индии Маниша Вардхана. А также, инструкторы студий и школ йоги Казани провели занятия по йогатерапии и медитации. Принять участие в мероприятии мог любой желающий. Надо было только иметь желание и коврик.

Анжелика Вакилова,
Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Митхуну Чакраборти исполняется 67
Далее: Чеховский фестиваль показал москвичам древнеиндийский эпос в постановке Питера Брука


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57