Перейти к содержимому
РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан  и Индией» РТ

РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан и Индией» РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Мед и орехи из Кыргызстана попробовали участники фестиваля в Индии

Мед и орехи из Кыргызстана попробовали участники фестиваля в Индии

admin 08.12.2016

(8 декабря 2016) В Нью-Дели посольство Кыргызской Республики в Индии организовало первый Фестиваль кыргызского меда и ореха. Об этом сообщили в МИД КР.

Целью мероприятия, отметили в ведомстве, стало продвижение отечественной продукции на индийский рынок.

Фестиваль собрал активных представителей бизнес-кругов Индии, а также Министерства сельского хозяйства Индии, индийских торгово-промышленных палат, туроператоров и журналистов.

2016-12-08_12-02-13_307740

На мероприятии была выставлена экспозиция хлебо-булочных изделий и сладостей из кыргызского меда с возможностью дегустации меда и сухофруктов, войлочные изделия, печатная продукция о туристических и инвестиционных возможностях Кыргызстана.

На мероприятии с приветственным словом выступила посол Самаргюл Адамкулова, отметившая рост популярности кыргызского меда и сухофруктов в Индии, которое завоевывается неоднократным участием наших сельхозпроизводителей на различных торговых и продовольственных выставках с презентацией данных видов продукции.

2016-12-08_12-01-29_340029

«Фестиваль кыргызского меда и ореха» совпал с проведением в Индии ежегодной Международной торговой выставки «India International Trade Fair-2016». На выставке отдельным павильоном приняли участие производители нашей страны, прибывшие в Индию по инициативе и специальному приглашению посольства.

Павильон Кыргызстана был представлен компанией по производству меда «Дары Тянь-Шаня», ОсОО «ЭТАЖ» по производству орехов, а также мастерами народного промысла с изделиями из войлока.

Фестиваль меда сопровождался выступлением детского творческого коллектива «Балажан» и видеороликами о нашей стране.

Вечерний Бишкек

Продолжить чтение

Назад: Фестиваль тату вернулся в Индию
Далее: Индийские мусульмане отпраздновали Мавлид.


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57