Перейти к содержимому
РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан  и Индией» РТ

РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан и Индией» РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • День Республики Индия отметили во Владивостоке

День Республики Индия отметили во Владивостоке

admin 27.01.2016

(27 января 2016) Генеральное консульство Индии во Владивостоке организовало по этому поводу прием, собрав большое число гостей – представителей законодательной и исполнительной власти Приморья и Владивостока, бизнеса и общественных организаций, сообщает Деловая газета «Золотой Рог».

День Республики отмечается в Индии с 1950 года в честь принятия Конституции и является одним из самых масштабных праздников. После того, как прозвучали национальные гимны Индии и России, генеральный консул Республики Индия во Владивостоке Рупджйоти Брахма Карджи выступил с торжественной речью, ознакомив присутствующих с новыми  достижениями Республики и отметив важность сотрудничества Индии и России. После чего с приветственным словом выступили  Председатель ЗС ПК Виктор ГОРЧАКОВ, вице-губернатор Сергей НЕХАЕВ, Председатель Думы г. Владивостока Елена НОВИЦКАЯ, заместитель главы администрации г. Владивостока Александр ЮРОВ и другие почетные гости. Приморский край и Республику Индия связывают прочные долголетние связи, как деловые, так и культурно-образовательные.  Приморье импортирует из Индии  мясо и субпродукты, овощи, фрукты, кофе, чай, пряности, фармацевтические препараты и другие товары, поставляя в свою очередь в Республику рыбу и морепродукты, топливо, продукты перегонки, промышленные масла.

“Уверен, что наше сотрудничество будет еще более крепнуть,   отметил г-н  Брахма Карджи, — тем более что с принятием законов о ТОРах и Свободном порте Владивосток представители индийской деловой среды стали активнее интересоваться открывающимися возможностями по организации бизнеса  в регионе».

После окончания официальной части гости с удовольствием пообщались в неформальной обстановке, а выступление коллектива индийского танца “Дости” придало особый колорит мероприятию.

Источник: http://www.zrpress.ru

Продолжить чтение

Назад: Китайский холдинг Dalian Wanda Group планирует построить в Индии технопарк
Далее: В Уфе дети изобразили «Образ Индии»


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57