Перейти к содержимому
РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан  и Индией» РТ

РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан и Индией» РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Чиновники столицы пересели на велосипеды

Чиновники столицы пересели на велосипеды

admin 22.10.2015

(22 октября 2015) В индийской столице Нью-Дели прошел день без автомобиля. The South China Morning Post сообщает, что главный министр Дели Арвинд Кеджривал проехал по улицам города на велосипеде в сопровождении сотен чиновников.

«Горожанам следует оставить свои машины и воспользоваться общественным транспортом. Так как Дели становится все более загрязненным, людям нужно бегать и кататься на велосипеде. К тому же это полезно для здоровья», — заявил Кеджривал.

Ежедневно на улицы индийской столицы выезжает более восьми с половиной миллионов автомобилей. Власти города часто подвергаются критике за неспособность справиться с высоким уровнем загрязнения. По данным Всемирной организации здравоохранения, Нью-Дели занимает первое место в мире по концентрации в воздухе сверхмелкой пыли с диаметром частиц до 2.5 микрометров — она не задерживается в верхних дыхательных путях человека и проникает напрямую в легкие и кровь, и потому считается наиболее опасной для человека. В октябре верховный суд страны одобрил решение правительства обложить налогом автомобили с дизельными двигателями, которые часто едут через Дели по ночам, используя город как транзитный пункт по дороге в другие штаты.

Источник: https://news.mail.ru

 

Продолжить чтение

Назад: Первый секретарь посла Индии открыл в Саратове фотовыставку
Далее: Россия и Индия намерены создать совместную спутниковую систему


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57