Перейти к содержимому
РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан  и Индией» РТ

РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан и Индией» РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Новые купюры в 1000 рупий

Новые купюры в 1000 рупий

admin 04.09.2017

(4 сентября 2017) Индийские аналитики прогнозируют появление новый денежных банкнот номиналом в 1000 рупий.

Daily News and Analysis со ссылкой на неназванные источники сообщило о том, что вслед за новыми банкнотами в 200 рупий Резервный Банк Индии выпустит новые купюры в 1000 рупий. Якобы процесс печати уже запущен или вот-вот начнётся и новые деньги появятся в руках индийцев уже к зиме этого года.

И хотя Резервный Банк пока никак не подтвердил и не опроверг эту информацию, индийские аналитики сходятся во мнении, что подобный шаг со стороны правительства был бы, как нельзя уместным. Дело в том, что в ходе последней денежной реформы тысячные купюры были изъяты из обращения, но новые введены не были. В данный момент в Индии имеют хождение следующие денежные номиналы: 1, 2, 5, 10, 20, 100, 200, 500 и 2000 рупий. Как хорошо видно из этого ряда — между банкнотами номиналом в 500 и 2000 рупий существует некий разрыв и купюра в 1000 рупий совсем не помешала бы в ежедневном обиходе, как в глубинке, так и в мегаполисах страны, поскольку это снизило бы нагрузку на купюры в 500 рупий, которыми сейчас приходится разменивать все крупные сумы.

DIOAdGFUwAAGKKx

 

Новые банкноты будут иметь более высокие уровни защиты и выйдут, по словам не названного источника, в декабре этого года — денежные печатные машины в Майсуре (Mysore) и Салобони (Salboni) шесть месяцев назад закончили печать новых 2000 купюр, сейчас заканчивается процесс печати новых купюр номиналом в 200 рупий и следом сразу же начнут печатать новые тысячные купюры.

Индия

Продолжить чтение

Назад: Первая индийская кругосветка женского экипажа
Далее: Министром обороны Индии назначена женщина


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57