Перейти к содержимому
РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан  и Индией» РТ

РОО «Центр по развитию связей между Республикой Татарстан и Индией» РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Индия введет обязательный карантин для прибывающих граждан Великобритании

Индия введет обязательный карантин для прибывающих граждан Великобритании

admin 04.10.2021

(4 октября 2021) Индия вводит с 4 октября обязательный 10-дневный карантин для всех граждан Великобритании, прибывающих в Индию, после того, как аналогичное правило Лондон ввел для всех индийцев. Об этом сообщает в пятницу телеканал Эн-ди-ти-ви со ссылкой на высокопоставленные источники.

«С 4 октября все граждане Великобритании, прибывающие в Индию, независимо от того, вакцинированы они или нет, должны будут пройти три ПЦР-теста на COVID-19 — в течение 72 часов до поездки, по прибытии в аэропорт и на 8-й день после прибытия — а также [соблюдать] обязательный карантин дома или в пункте назначения в течение 10 дней после прибытия в Индию», — сообщили источники.

Ранее Великобритания отказалась признавать индийские сертификаты о вакцинации. Индия назвала такое решение дискриминационным и даже «колонизаторским». Тем более, что вакцинированным лицам, прибывающим из ряда стран, в том числе США, Израиля и Австралии, будет разрешено въезжать в Англию без соблюдения карантина, начиная с 4 октября. Однако вакцинированные люди из других регионов мира, в том числе из Индии, по-прежнему сталкиваются с жесткими ограничениями, включая 10-дневный период домашней изоляции.

Великобритания признает производимую в Индии вакцину Covishield, разработанную британско-шведской компанией AstraZeneca, которая широко используется в Индии, а также применяется и в Англии. Но Индия по-прежнему не входит в британский список стран, сертификаты о вакцинации которых признаются на территории Великобритании. В результате, по мнению Лондона, люди, получившие вакцину Covishield в Великобритании, считаются вакцинированными, а те, кто получил такую же вакцину в Индии, — нет.

ТАСС

Продолжить чтение

Назад: Сотни задержавшихся в Индии россиян должны будут вскоре уехать
Далее: 8 индийских специй для улучшения здоровья


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57